Brix

Brix
Birth name
César Araújo
Born
18 December 1982
Years active
16

Dj Brix também conhecido como César Araújo, é um amante da musica e começou muito cedo a mexer no leitor de vinil do seu avô. Aos 10 anos de idade já partia agulhas no leitor de vinil (gira discos) e aos 16 actuou pela primeira vez numa quinta. O gosto foi crescendo e a vontade de melhor também. Hoje o César é dj, locutor de rádio animador de eventos e produtor musical.

Radio Amor Portugal